Литературный сайт. Поэзия, проза, драматургия. Сообщество альманаха "Гражданинъ"

Лента публикаций форума "Суждение"

Юлия Горобченко

День поэзии – это прекрасный праздник, который отмечается ежегодно 21 марта. Этот день приурочен к началу весеннего равноденствия и объединяет всех любителей поэзии по всему миру. Поэты и поэтессы, а также любители стихов и просто ценители прекрасного собираются вместе, чтобы отметить этот важный день. Зачастую в этот день организовываются различные мероприятия: встречи с известными поэтами, …

Лев Вьюжин

  Обретение стабильного уровня. Что я подразумеваю, когда говорю о стабильном уровне. Это базовый уровень, условно назовём, «стихотворящего» мастера. Кто-то скажет «ремесленника» — пусть его. В данном случае и контексте — не суть. Сей уровень технического мастерства позволяет автору «чувствовать слово». Ещё не высокий и уникальный замысел, не исключительную глубину образа, и даже не таинственное, …

Ангелина

Шоу-бизнес — одна из самых ярких и самых притягательных сфер деятельности в современном обществе. За блеском огней софитов, красотой и обаянием знаменитостей, часто скрываются сложности и проблемы, доступные только тем, кто стоит за кулисами. Сегодняшний шоу-бизнес глотает людей целиком и полностью. От музыкальных исполнителей и актеров до моделей и инфлюенсеров в социальных сетях — каждого, …

Лев Вьюжин

Не спал. Сочинял. Блуждал в метафорах. Метался за ускользающими мыслями. Впадал в отчаяние от обилия образов, и тут же, через секунду неимоверно страдал от их полнейшего отсутствия. Ещё не написанное стихотворение по-хозяйски, властно и даже надменно распоряжалось временем, чувствами, поступками. Наконец! Свершилось! Вот оно – созданное «потом и кровью», рожденное в муках творческое дитя! На …

vadimsharygin

Если бы у современных как бы литературных сайтов или камер хранения стихов были знамёна, то на каждом их них, в наши горестные дни упадка, можно было бы ответственно и жирно написать эти три слова, характеризующие состояние дел: «Скука. Отбываловка. Профанация». Безусловно, главные зачинщики многолетней туфты — составы редакций современных междусобойчиков. Рыба, как известно, гниёт с …

Лев Вьюжин

  Плеснуть немного елея в досужие рассуждения немалого числа стихотворцев – не будет лишним. Итак, в основе поэзии лежит душа! Ну, или то, что принято называть словом «душа». Факт несомненный и неоспоримый. Без души никакое творческое начало не существует в принципе. Но, согласитесь, душа поэтического произведения – это нечто текучее, неуловимое и бесформенное. Посему – …

Лев Вьюжин

Она была прекрасна! Он смотрел на Неё и понимал, что в силу особенностей своего характера, своих взглядов на красоты окружающего пространства, ему Её не удержать, даже если Она и проявит благосклонность к его ухаживаниям. Но – Она была прекрасна, и Он в который раз ступал на шаткий мосток желаний. Он читал ей стихи. Самые лучшие. …

Ангелина

  Традиционные семейные отношения имеют глубокие корни в народах России. Семья считается основой общества, и её роль в традиционной русской культуре нельзя недооценивать. Семейные ценности, такие как верность, уважение к старшим, забота о детях и родителях, прочно заложены в истории и культуре России. Воспитание в духе традиционных и религиозных ценностей имеет важное значение для укрепления …

Евгений Большов

Сайт «Литпоэтон-конкурс» – это уникальный проект, который собирает под своим крылом поэтов и любителей лирики со всей России. Каждый месяц проводятся конкурсы, победители которых получают заслуженные награды и признание среди коллег и читателей. Для тех, кто занимается писательской деятельностью, участие в таких конкурсах является не только возможностью проявить свой творческий потенциал, но и дать о …

Евгений Большов

Современное российское кино всё ещё не может выйти из тени своих золотых времен. Несмотря на неплохие результаты на кассе отдельных фильмов, оно не смогло раскрыть свой творческий потенциал и остается вторичным по отношению к западной кинематографии. Одной из проблем является прозападная направленность российских фильмов. Большинство из них ничем не отличаются от голливудских блокбастеров и носят …

Евгений Большов

Кризис в Европе продолжается уже несколько лет, несмотря на все усилия лидеров Европейского союза. Влияние США и ЕС на европейскую политику стало одной из причин ситуации. Но этого недостаточно, чтобы объяснить, почему Европа так сильно подорвана. Одной из главных проблем является слабость современных европейских лидеров. В большинстве случаев они не имеют ясного плана действий и …

Евгений Большов

Засилье одних и тех же певцов и музыкантов на телевидении – это давно обсуждаемая проблема. Разнообразие музыкального контента на ТВ почти отсутствует, и стандартные исполнители – обычное явление. Критики и поклонники обвиняют телевизионные компании в отсутствии новых имен на сцене и не удаляют персоналии прошлых десятилетий с наших экранов. Одна из причин засилья одних и …

Евгений Большов

  Современный мир пропитан технологиями, и онлайн-пространство с каждым годом становится более доступным и разнообразным. Интернет-платформы предоставляют возможность для общения, работы и развлечения. Кроме того, они стали отличной платформой для любителей литературы и писателей. Многие из них созданы для того, чтобы помочь писателям продвигать свои произведения и получить признание публики. Один из таких сайтов, где …

Статистика форума

О литературе

7

О политике

2

О музыке

1

О кино

1

О разном

3
Авторизация
*
*
Войти с помощью: 
Регистрация
*
*
*
*
Войти с помощью: 
Генерация пароля