Растает лёд.
Растает сахар в чае.
Как будто раз – и не было зимы,
Как будто едем мы в одном трамвае
Куда-то в нём сегодня едем мы.
И ты и я, и дама в куртке синей,
В пальтишке сером мрачный гражданин.
Нас всех ведут пути трамвайных линий,
Зажав в тисках вагонной толкотни.Зажав в тисках, не отпускает время,
Хотя оно идёт всегда вперёд,
Ну, как-то так…
А тот, кто вечно в теме,
Молчит себе, воды набравши в рот.
Скажи мне, бро. Скажи, камо грядеши?
Вернись. Постой и выйти не спеши,
На остановке треплет климат здешний
Все закоулки нервов и души.
Растает сахар в чае.
Как будто раз – и не было зимы,
Как будто едем мы в одном трамвае
Куда-то в нём сегодня едем мы.
И ты и я, и дама в куртке синей,
В пальтишке сером мрачный гражданин.
Нас всех ведут пути трамвайных линий,
Зажав в тисках вагонной толкотни.Зажав в тисках, не отпускает время,
Хотя оно идёт всегда вперёд,
Ну, как-то так…
А тот, кто вечно в теме,
Молчит себе, воды набравши в рот.
Скажи мне, бро. Скажи, камо грядеши?
Вернись. Постой и выйти не спеши,
На остановке треплет климат здешний
Все закоулки нервов и души.
Идёт трамвай. Темнеет чай в стакане.
Чернеет снег, плывёт по лужам лёд.
И если тот, кто в теме, не обманет,
То скоро этот лёд совсем уйдёт.
Совсем. Совсем.
Нам всем чего-то нужно:
Трамвайных линий, хоженых дорог,
И чтоб просохли на дорогах лужи,
И не мочили наших пыльных ног.
20
Автор публикации
не в сети 7 дней