Колол дрова. Таскал с колодца воду.
Писал стихи. Пил чай. Любил жену.
Гонял сорок весь день по огороду.
Старался в этом всём не утонуть.
Камин.
Тепло. И плед укутал ноги.
Трещит огонь и больше не болит,
Весь дым в трубу, и кошкин взгляд нестрогий
Под кожу лезет, в меру ядовит.
И коготки нащупывают мышку,
Но шишел-мышил был и вышел весь.
Туда, где Млечный Путь грохочет крышкой
И поп творит молитву: «Даждь нам днесь!»
А дома тишь. И снег и дождь умолкли,
Упала ночь, не видно ни следа.
Ещё бы знать, как всё это надолго?
А что уже как будто навсегда?
Писал стихи. Пил чай. Любил жену.
Гонял сорок весь день по огороду.
Старался в этом всём не утонуть.
Камин.
Тепло. И плед укутал ноги.
Трещит огонь и больше не болит,
Весь дым в трубу, и кошкин взгляд нестрогий
Под кожу лезет, в меру ядовит.
И коготки нащупывают мышку,
Но шишел-мышил был и вышел весь.
Туда, где Млечный Путь грохочет крышкой
И поп творит молитву: «Даждь нам днесь!»
А дома тишь. И снег и дождь умолкли,
Упала ночь, не видно ни следа.
Ещё бы знать, как всё это надолго?
А что уже как будто навсегда?
20
Автор публикации
не в сети 6 дней