У россиян душевный дискомфорт –
Четвёртый год нелётная погода.
Идёт охота на российский флот.
К тому ж на нефть объявлена охота.
Четвёртый год нелётная погода.
Идёт охота на российский флот.
К тому ж на нефть объявлена охота.
Новороссийцы белят тополя,
А туапсинцы освежают даже
Мазутные дома – до крыш беля,
И драят витражи от едкой сажи.
Но грозные родные небеса
Не могут от разора уберечь нас.
Жужжит несносно дронная оса
И жалит наши порты бесконечно.
Нам объявили мировой бойкот
Недружеские страны – русофобы.
И снова море очищенья ждёт,
И снова нефть внутри его утробы.
И в грязный берег тычется волна,
Выплёскивая смрад и мертвечину…
И пятый год беснуется война,
Но Мир не признаёт её причину.
06.05.2026г.
20
Автор публикации
не в сети 3 недели